Встреча духовной, светской власти, педагогической и родительской общественности.

В марте 2018 года родителям обучающихся третьих классов предстоит сделать выбор модуля курса Основы региональной культуры и светской этики для своих детей и поэтому на районной встрече «Традиционные ценности в рамках изучения курса Основы региональной культуры и светской этики»19 декабря 2017года они были главными участники. Так же на встрече присутствовали:

-Глава администрации Весёловского района Леонид Николаевич Серокуров;

-Глава Весёловского район Ия Павловна Ермакова;

-заведующий Отделом образования Администрации Весёловского района Ольга Михайловна Шрамко;

-начальник Отдела по социальной, молодёжной политике, физической культуре, спорту и туризму Администрации Весёловского района Мария Викторовна Леемджян;

-начальник Управления социальной защиты населения Администрации Весёловского района Лариса Михайловна Голодных;

-методист отдела религиозного образования и катехизации Ростовской на Дону епархии Наталья Сергеевна Режабек;

-настоятель храма Успения пресвятой Богородицы в посёлке Весёлый священник Ростислав Тимченко;

-настоятель храма святой Великомученицы Екатерины в посёлке Верхнесолёный священник Владимир Подоплелов:

-командир казачьей дружины Весёловского района Рудольф Анатольевич Батюшин;

-ведущий специалист Отдела образования Евгения Фёдоровна Лалаенц;

-руководители всех общеобразовательных организаций района;

-преподаватели ОРКСЭ и классные руководители 3-х классов.

Прекрасное настроение создала выставка работ «Ангелы» выполненная учащимися Весёловской СОШ №1 под руководством преподавателя- Елены Николаевны Лисько.

Присутствующих приветствовали учащиеся Верхнесолёновской средней школы и Весёловской средней школы №1.

К собравшимся обратился Глава Администрации Весёловского района — Леонид Николаевич Серокуров, который говорил об особой роли Русской Православной Церкви в духовно-нравственном просвещении и сообщил о приобретении учебников по Основам православной культуры для всех школ района.

Для чего детям так нужен и важен курс ОРКСЭ собравшимся рассказали Евгения Фёдоровна Лалаенц – ведущий специалист Отдела образования, Наталья Сергеевна Режабек — методист отдела религиозного образования и катехизации Ростовской на Дону епархии и Елена Николаевна Будаева – руководитель районного методического объединения преподавателей ОРКСЭ. Награждены призёры муниципального тура олимпиады по «Основам православной культуры»: учащаяся 5 класса Краснознаменской ООШ Стародубцева Екатерина и учащаяся 5 класса Верхнесолёновской СОШ Сенчукова Нина.

Все собравшиеся выразили надежду, что формат проведенной встречи создаст прекрасные возможности для реализации новых образовательных проектов, направленных на формирование устойчивой системы духовно-нравственных ценностей наших детей.