8 ноября 2016 года на базе пожарно-спасательной части п. Веселый настоятель прихода храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Ростислав Тимченко принял участие в работе круглого стола в режиме онлайн, как представитель Донской митрополии, с представителями Главного управления МЧС России по Ростовской области

8 ноября 2016 года на базе пожарно-спасательной части п. Веселый настоятель прихода храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Ростислав Тимченко принял участие в работе круглого стола в режиме онлайн, .
По системе видео-конференции в мероприятии приняли участие все подчиненные подразделения Главного управления МЧС и представителя священства донской митрополии. Об итогах сотрудничества между МЧС России по Ростовской области и Ростовской-на-Дону епархией рассказал протоиерей Андрей Немыкин, руководитель отдела Ростовской-на-Дону епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.
В ходе проведения круглого стола были согласованы основные вопросы и задачи сотрудничества между Главным управлением МЧС России по Ростовской области и Донской митрополией.
Участники обсудили наиболее актуальные направления планирования мероприятий на предстоящий 2017 год и подвели итоги. Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области полковник Евгений Кондратьев выразил уверенность в продуктивном и продолжительном сотрудничестве с Донской митрополией.
Соглашение между Главным управлением и Донской митрополией было подписано 23 июня 2016 года митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием и начальником Главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-майором Валерием Синьковым.
Соглашение регулирует вопросы совместного участия Главного управления МЧС России по Ростовской области и Донской митрополией в ликвидации чрезвычайных ситуаций и оказания помощи пострадавшему населению. Кроме того, в рамках данного соглашения представители МЧС и духовенства договорились осуществлять взаимный обмен информацией при возникновении чрезвычайных ситуаций. Также в рамках соглашения оговорено широкое взаимодействие в плане проведения совместных мероприятий.
Веселовская пожарно – спасательная часть не первый год сотрудничает с Успенским храмом п. Веселый. Иерей Ростислав Тимченко нередко бывает в части, служит молебны, общается с сотрудниками. Впереди новые совместные проекты, новая работа, включающая работу не только с сотрудниками части, но и членами их семей.

20161108_112649 20161108_115037