«Сияют, глядя в небо, купола…»

18 октября 2017 года состоялось мероприятие в рамках реализации просветительско-краеведческого проекта Весёловской центральной библиотеки «Памятники — хранители истории родного края». Участники проекта — обучающиеся 9 «А» класса Весёловской средней школы № 2 во главе с классным руководителем Еленой Анатольевной Коденко были приглашены в библиотеку на час общения «Сияют, глядя в небо, купола…», посвящённый памятникам православия в Весёловском районе. На встречу с ребятами пришёл настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы отец Ростислав. Ведущая, Людмила Александровна Колесникова, рассказала о том, как начиналось возрождение православных приходов, какие храмы действуют сейчас на территории района, а какие ещё только строятся. Отец Ростислав рассказал о том, на какой стадии сейчас находится строительство нового храма и ответил на многочисленные вопросы ребят.